Auguste Ternes (deutsch, 1872 - 1938), Hirsch, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße: 80 x 60 cm, Rahmen: 92 x 72 cm. Altersgemäßer Zustand, Farbverlust, kleines Loch unten.